Auction 923T, Lot # 67
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio opaco, metal plateado y esmaltado color beige. Para 1 luz. Con pantallas de cartón. Con fustes estriados y bases circulares. Decoradas con tracerías orgánicas. Presentan desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 42 cm. Estimado $ 1,300-1,500